Из-за боевых действий на выезде из Луганска перекроют дорогу

Участок объездной дороги перекроют из-за "боевой линии". Фото: www.sxc.hu

Участок объездной дороги перекроют из-за "боевой линии". Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
11 апреля 2013 15:23

На объездной дороге планируют отвести места для парковки автомобилей. Также будет обеспечена достаточно обширная пешеходная зона.

- Под эстакадой перекрывается дорога, чтобы автомобили не ставили в эту зону, там будет участок для пешеходов. Ближе к авторынку, где тупик, будет установлена сцена, и будут установлены торговые палатки. То есть это будет полностью пешеходная зона – от эстакады. Плюс то ответвление, которое со стороны Краснодона по направлению к Станице тоже будет огорожено, там будет пешеходная зона, - рассказал заместитель Луганского городского головыАлександр Ткаченко.

Он подчеркнул, что такая схема обеспечит максимальный комфорт зрителей, для которых поле реконструируемого боя будет хорошо просматриваться.

Напомним, 21 апреля состоится историческая реконструкция боя за освобождение Луганска. Мероприятие будет проходить в областном центре со стороны поселка Хрящеватое.

На данный момент ведутся подготовительные работы к масштабному действу, в котором будут задействованы более 300 реконструкторов со всей Украины, более 20 единиц техники военных лет.

21 апреля мероприятия начнутся в 12 часов с  фестиваля патриотической песни. В 13 часов начнется реконструкция боя за освобождение Луганска в 1943 году. После – продолжение концерта, общение с реконструкторами, осмотр техники.

Приблизительно с 11 часов будет организован бесплатный подвоз горожан к месту реконструкции от памятника советским воинам-танкистам (по ул. Оборонная в районе Краснодонского выезда).

по материалам Луганск.Комментарии

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях