Для Луганска купят 30 новых троллейбусов?

Фото: gorod.lugansk.ua

Фото: gorod.lugansk.ua

Транспорт и инфраструктура
15 июля 2013 16:15

Данная Программа предусматривает оказание поддержки местным громадам для обновления местного электротранспорта. Для приобретения троллейбусов планируется прибегнуть к механизму софинансирования государственного и местного бюджетов.

- Мы уже много лет рассматриваем вопрос приобретения дополнительного количества новых троллейбусов. В прошлом году пять троллейбусов было отремонтировано, и они благополучно работают.  Но отремонтированные – это не новые, тем более что троллейбусов городу необходимо значительно больше. Ранее мы уже подавали от горисполкома заявку на 30 троллейбусов. Я думаю, что наконец-то мы их дождемся. Это существенно улучшит транспортную ситуацию в городе. В принципе, мы из этого и исходили, планируя новую маршрутную сеть, - рассказал Андрей Когут.

По его словам, троллейбусный парк Луганска составляет 120 машин. На линии же ежедневно выходят 24-26 троллейбусов. То есть, как отметил чиновник, речь идет не о замене старого троллейбусного парка, а о дополнении его новыми троллейбусами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле горсовета митинговали недовольные перевозчики

по материалам Cxid.info

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях