Жителей Луганщины призвали «стучать» на нелегальных перевозчиков. Фото: gorod.lugansk.ua
Объявления, развешанные по всему городу о подвозе на автобусах к Азовскому и Черному морю – это, по сути, нелегальная продажа билетов на поездки, где абсолютно никем не контролируется состояние машины, ее водителя, в целом – безопасность таких поездок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поездки на море из Луганска: направления, цены, условия
По словам заместителя главы Луганской облгосадминистрации Эдуарда Лозовского, большинство таких нерегулярных перевозок незаконны и составляют угрозу для здоровья и жизни тех, кто такими услугами пользуется.
На сегодня уже задержаны и отправлены на штраф-площадки 25 таких автобусов, возбуждены уголовные дела. А люди, решившие воспользоваться дешевыми услугами нелегалов, вынуждены вместо отдыха на море давать показания и пояснения правоохранителям.
Все законно осуществляющие нерегулярные перевозки автобусы имеют специальные отличительные знаки и проводят посадку в установленных местах, на автостанциях-- Лозовский Эдуард МоисеевичДосьеВсе цитаты
Ранее Vgorode.ua сообщал, что из Харькова в Луганск пустили новый автобус.