Когда в Луганске возобновится движение троллейбусов

Фото с сайта transphoto.ru

Фото с сайта transphoto.ru

Транспорт и инфраструктура
07 октября 2014 10:27

В условиях жесточайшего дефицита топлива и горюче-смазочных материалов вопрос транспортного сообщения в городе, а тем более социально ориентированного транспорта встает очень остро.

Будет ли возобновлено движение электротранспорта и как скоро это произойдет? С этим вопросом пресс-служба горсовета обратилась к первому заместителю Луганского городского головы Манолису Пилавову.

- В решении этой проблемы достаточно много составляющих, - отметил Манолис Васильевич. – Во время боевых действий от обстрелов серьезно пострадала вся инфраструктура города, и троллейбусное депо, и воздушные линии, троллеи, рельсы, и сам электротранспорт не исключение. За это время нам удалось восстановить троллеи практически по всем линиям маршрутов, отремонтировать разворотные кольца, реанимировать, насколько это возможно, транспорт, и технически мы готовы выпустить на линии троллейбусы уже к концу этой недели. Но сегодня мы вновь упираемся в проблему, которая сдерживает наше движение по восстановлению жизнеобеспечения города по всем направлениям – это жесткий лимит мощности, который предоставляют нам энергетики. Как только будет восстановлена вторая линия электроснабжения, и напряжение в сетях позволит нам отступить от режима жесткой экономии троллейбусы вновь выйдут на Луганские маршруты.


Главные новости Луганска:

Хроника событий Донбасса 6-7 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Поздравь Сережу и Пашу: какой сегодня праздник и у кого именины 7 октября

Что делать студенту из зоны АТО: как и где продолжать учиться

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях