Зубы не бесплатные: луганчанку не стали обслуживать в стоматологии, несмотря на наличие социальной карты ЛНР

Фото с сайта ctv7.ru

Фото с сайта ctv7.ru

События
01 декабря 2014 11:21

Луганчанке отказали в бесплатном обслуживании в городской стоматологической поликлинике. Об этом "Остров Лугань" сообщила жительница Луганска.

Так, в Луганской городской стоматологической поликлинике №3 персонал был удивлен требованием луганчанки "вставить зуб". При посещении медучереждения женщина предъявила социальную карту и сослалась на пункт, в котором говорится о том, что карта дает право на бесплатное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях подконтрольных ЛНР.

Однако, такой шаг сотрудники поликлиники встретили "грустным смехом".

- Мне сказали, что если мне нужны услуги стоматолога, то мне также необходимы средства для оплаты работы врача, расходных материалов, медикаментов и протеза. Бесплатно никто ничего делать не будет, даже поставить самую простую пломбу можно только за деньги. При этом металлокерамика до войны стоила, скажем, пять тысяч в моем случае, а теперь мне сказали, что такая сумма просто нереальна и придется выложить почти вдвое больше, - рассказала луганчанка.

Напомним, в Луганске введена так называемая социальная карта, которая дает право на бесплатное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях подконтрольных ЛНР и другие льготы.


Главные новости Луганска:

Хроника событий 1 декабря: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Козицын сбежал в Россию: утверждает, что "в отпуск" [видео]

Как отразится возможный дефолт на украинцах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях