Физкульт привет: в Луганске заработала "Ледовая арена"

Фото Андрея Митяева, ll.lg.ua

Фото Андрея Митяева, ll.lg.ua

Транспорт и инфраструктура
09 января 2015 09:19

Коммунальное предприятие "Физкультурно-оздоровительный центр "Спортивный" – "Ледовая арена г. Луганска" возобновило работу в новом сезоне и приняло первых посетителей катка. Об этом сообщил начальник управления физкультуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков,и передает  ЛуганскИнформЦентр.

 - Мы сделали рождественский подарок любителям зимних видов спорта и открыли арену для посещения сразу после завершения технологического процесса заливки катка. Пока без торжеств. Спешили предоставить нашей детворе возможность покататься на коньках в каникулярное время, - рассказал  он.

По его словам, была строго выдержана технология заливки катка, и специалисты оценивают качество льда как хорошее.

- Торжественное открытие сезона намечено на 14 января. Тогда же планируем провести первый в сезоне хоккейный матч между командами детско-юношеской спортивной школы и клуба "Дизель", - проинформировал городской чиновник.

Он также отметил, что с сегодняшнего дня юные хоккеисты приступили к тренировкам. Кроме того, готова к работе и секция по фигурному катанию, куда принимают как детей, так и взрослых.

Напомним, "Ледовая арена" была сдана в эксплуатацию в 2013 году и, по сути, отработала один сезон, за который успела приобрести популярность у луганчан. На ледовой площадке могут одновременно кататься свыше 100 человек, а трибуны для зрителей рассчитаны на 500 мест.


Главные новости Луганска:

Интервью с несовершеннолетним ополченцем: "Малыш" сбежал из приюта и теперь живет на блокпосту [ВИДЕО]

Туристу на заметку: какие мобильные приложения помогут во Львове

Получи ответ: можно ли в Украине официально "откосить" от мобилизации

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях