В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Транспорт и инфраструктура
03 сентября 2018 09:37
Автор: Валерия Кушнир

В Украине перестанут снимать транспортное средство с учета. Об этом пишет Liga.net.

Теперь автомобили при любой процедуре отчуждения, в частности - продажи, будут перерегистрировать на нового вадельца. Кроме того, в перечень документов, которые подтверждают правомерность приобретения автомобиля, добавили договор купли-продажи по результатам аукциона или электронных торгов.

Правила будут касаться авто, автобусов, мотоциклов всех типов, прицепов, полуприцепов, мопедов, мотоколясок, а также самоходных машин, сконструированных на шасси авто.

В сервисных центрах МВС также будут выдавать временный регистрационный талон и номерные знаки на автомобиль, который передано управителю на основании договора, заключенного с Национальным агентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Ранее Vgorode сообщал, что в эфире телеканала "Прямой" министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о предварительных тарифах на проезд по платным дорогам Украины. Колебаться цены будут от 6,5 гривен до 23 гривен за километр. Точную стоимость определят после проведения тендера на строительство автобана.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях