С 1 января 2012 года луганчане могут не платить за парковку

Как в Луганске действуют новые правила оплаты парковки. Фото: sxc.hu

Как в Луганске действуют новые правила оплаты парковки. Фото: sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
10 января 2012 11:15

Этими пунктами, в частности, определяется, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 мест; также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Но, как показывает реальность, в Луганске до этого еще далеко. Стоимость парковки в нашем городе, как и раньше, 3 гривны в руки сотруднику стоянки. И несмотря на то, что парковщики понимают, что их работу должны выполнять парковочные автоматы, опережать столицу в этом вопросе считают не обязательным.

- Если в Киеве их нет, то у нас тем более, - сказал сотрудник парковки в центре Луганска.

- Должна быть синяя разметка, которая показывает то, что парковка платная. На парковках должны были быть установлены сами паркоматы, должна быть специальная разметка, - рассказал адвокат Андрей Корчевный. 

А сотрудники стоянок уверены, что знаки и разметки - не такая уже и необходимость. И когда луганские водители увидят паркоматы собственными глазами - неизвестно. 

Отметим, что с 1 января 2012 года водители не обязаны платить наличными за услуги не оборудованных паркоматами и терминалами парковок. 

    
  
Видео:irtafax.com.ua
 
    

Катя Михлик, по материалам Ирта-FAX.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях