Наиграешься: в парке на Днепровской набережной появятся новые футбольные поля

Площадки появятся возле залива Берковцы. Источник фото: "Киев24"

Площадки появятся возле залива Берковцы. Источник фото: "Киев24"

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2020 11:42

Новые спортивные локации обустроят возле залива Берковщина.

Для этих целей выделили территорию площадью в четверть гектара, говорится в распоряжении КГГА №1433, которое приняли 15 сентября. Спортплощадки будут находиться на территории парка, который тянется вдоль Днепровской набережной.

Там разместят несколько полей для мини-футбола, раздевалки и освещение. Также рядом разместят посты охраны, чтобы все это оставалось в надлежащем виде. Создание такого комплекса будет стоить около 4,5 миллионов гривен. Уже выбран победитель инвестиционного конкурса, а это значит, что поля будут построены в течение девяти месяцев.

Фото: investinkyiv.gov.uaФото: investinkyiv.gov.ua

Фото: investinkyiv.gov.uaФото: investinkyiv.gov.ua

Фото: investinkyiv.gov.uaФото: investinkyiv.gov.ua

Ранее Vgorode писал о том, что на Русановке открыли площадку для хоккея на роликах. Ее создание было инициативой местных жителей, которую они подали на общественный бюджет. Раньше на этом месте было старое футбольное поле, которое использовали только зимой, заливая на нем каток. А после открытия новой площадки на ней сразу же стартовали всеукраинские соревнования по хоккею на роликах.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях